Главная Новости Политика Эксперт рассказал, от каких министров Яценюк планирует отделаться
commentss НОВОСТИ Все новости

Эксперт рассказал, от каких министров Яценюк планирует отделаться

Премьер Арсений Яценюк осенью будет пытаться избавиться от тех министров, которые, как он считает, являются его оппонентами

10 августа 2015, 15:51
Поделитесь публикацией:
Эксперт рассказал, от каких министров Яценюк планирует отделаться

Об этом в комментарии ИА ZIK заявил эксперт по внутриполитическим вопросам, экс-депутат Верховной Рады Украины Артур Билоус.

Он отметил, что сейчас трудно точно утверждать, какие министры могут лишиться своих кресел, однако это могут быть те, в чей адрес звучит больше всего критики. В частности, это и министр энергетики и угольной промышленности Владимир Демчишин, и министр агрополитики Алексей Павленко.

"Мне кажется, что Яценюк будет пробовать избавиться от тех министров, которые, как он считает, являются его оппонентами. Например, министра Демчишина и каких-то других. Но удастся ли это – будет зависеть от парламентской коалиции, где большинство имеет фракция Порошенко", – сказал эксперт.

Поэтому он не считает, что осенью в правительстве будут какие-то существенные изменения, разве что кандидатуры на вылет и вхождение в Кабмин будут согласованы между Порошенко и Яценюком.

"Все будет зависеть от того, будут ли фракции поддерживать конституционные изменения. Возможно, будут кандидаты на вылет от "Батькивщины" и "Самопощи", если они будут критиковать правительство или не поддержат изменения в Конституцию", – добавил Артур Билоус.

Относительно самой коалиции, то, по мнению политолога, формально она будет существовать, хотя "реально противоречия внутри парламентского большинства будут нарастать и единых голосований не будет".

ФОТО: PHL



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!