Главная Новости Политика Эсдеки готовы заслушать Омельченко в пакете с «вопросом Колесникова»
commentss НОВОСТИ Все новости

Эсдеки готовы заслушать Омельченко в пакете с «вопросом Колесникова»

19 апреля 2005, 13:35
Поделитесь публикацией:
Эсдеки готовы заслушать Омельченко в пакете с «вопросом Колесникова»

Фракция СДПУ(о) поддержит постановление о том, чтобы заслушать отчет следственной комиссии по делу Георгия Гонгадзе только в пакете с постановлением о создании следственной комиссии, которая занялась бы вопросом политических преследований в Украине, в частности, преследования Бориса Колесникова. Об этом заявил лидер фракции СДПУ(о) Леонид Кравчук, передает "ЛИГАБизнесИнформ".

Кравчук отметил, что срыв голосования по отчету связан с политическим противостоянием, так как нынешние провластные фракции категорически отказываются голосовать за создание следственной комиссии по Колесникову. Лидер фракции добавил, что примеров политических репрессий сейчас масса. "Десятки и сотни примеров, когда людей снимают с должности по политическому признаку", — сказал Кравчук.

Также идею пакетного голосования поддерживает член Партии регионов Тарас Чорновил. По его словам, фракция еще этот вопрос не обсуждала, но, скорее всего, определится по нему также, как и СДПУ(о).

Напомним, сегодня парламент отказался заслушать информацию Генпрокурора и отчет временной следственной комиссии по расследования гибели журналистов Гонгадзе и Александрова.

Кроме того, Верховная Рада не поддержала инициативу создания временной следственной комиссии по вопросам проверки обстоятельств задержания Бориса Колесникова и снятия с должности мэра Одессы Руслана Боделана.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!