Главная Новости Политика Депутаты в третий раз отвергли вопрос о Колесникове и Боделане
commentss НОВОСТИ Все новости

Депутаты в третий раз отвергли вопрос о Колесникове и Боделане

19 апреля 2005, 16:30
Поделитесь публикацией:
Депутаты в третий раз отвергли вопрос о Колесникове и Боделане

Верховная Рада в очередной раз отказалась вернуться к рассмотрению вопроса о включении в повестку дня проекта постановления о создании временной следственной комиссии по вопросам проверки обстоятельств задержания Бориса Колесникова и снятия с должности мэра Одессы Руслана Боделана. Это предложение поддержали только 192 народных депутатов из 226 необходимых, сообщает корреспондент "proUA".

Не поддержали предложение фракции "Наша Украина", БЮТ, УНП, "Союз" и "Единая Украина". На возвращении к рассмотрению этого вопроса в ходе вечернего пленарного заседания парламента настаивала фракция "Регионы Украины" и СДПУ(о).

Верховная Рада также не дала согласия на включение в повестку дня вопроса о создании временной следственной комиссии по вопросам проверки фактов нарушения прав и свобод граждан Украины. За такое предложение проголосовали только 129 народных депутатов. В ходе предыдущего согласительного совета лидеры депутатских фракций и групп высказывали предложения создать такую комиссию, не указывая, что она будет заниматься исключительно делом Колесникова и Боделана. Однако и такое предложение не устроило большинство в парламенте.

Напомним, парламент сегодня уже дважды отклонял вопрос о создании временной следственной комиссии по вопросам проверки обстоятельств задержания Бориса Колесникова и снятия с должности мэра Одессы Руслана Боделана.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!