Главная Новости Политика У военных отберут частоты
commentss НОВОСТИ Все новости
19 апреля 2005, 17:06
Поделитесь публикацией:
У военных отберут частоты

Министерство транспорта и связи Украины ведет переговоры с Министерством обороны Украины о передаче ряда военных радиочастот в гражданское пользование. Об этом в ходе горячей линии в Кабинете Министров Украины сказал заместитель Министра транспорта и связи Украины Леонид Нетудыхата, сообщает корреспондент IT.proUA.com.

Отвечая на вопрос журналистов о том, каков ресурс частот есть в наличии в Украине для выхода на рынок новых мобильных операторов, Нетудыхата отметил, что сегодня "считанные проценты частот находятся в гражданском пользовании" и что Минтранссвязи ведет работу с Министерством обороны относительно передачи военных частот в гражданское пользование. "Возможность (выхода на рынок новых мобильных операторов) такая имеется", — сказал Нетудыхата.

Он также отметил, что в последнее время более 100 субъектов предпринимательской деятельности получили лицензии Министерства на предоставление услуг связи. "Это живые компании, они работают. Не начинают работать, а именно работают", — добавил Нетудыхата.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!