Главная Новости Политика Мэр Василькова Сергей Сабов обвинил первого зама главы Киевской ОГА Льва Парцхаладзе в коррупции и травле
commentss НОВОСТИ Все новости

Мэр Василькова Сергей Сабов обвинил первого зама главы Киевской ОГА Льва Парцхаладзе в коррупции и травле

Вслед за мэром Ирпеня Владимиром Карплюком, который на прошлой неделе публично обвинил первого зама губернатора Киевщины в коррупции, с критикой деятельности первого замглавы КОГА Льва Парцхаладзе публично выступил мэр Василькова Сергей Сабов

19 августа 2015, 10:39
Поделитесь публикацией:
Мэр Василькова Сергей Сабов обвинил первого зама главы Киевской ОГА Льва Парцхаладзе в коррупции и травле

 О коррупции на Киевщине и роли в этих процессах Льва Парцхаладзе, мэр Василькова Сергей Сабов рассказал в интервью интернет-изданию "КиевВласти", передают "УНН".

"После того как Парцхаладзе пришел на свой пост, у меня начались с ним некие прения. Я оказался неуступчив и это очень не понравилось человеку, который строит в Киевской области политическую бизнес-структуру и считает, что все должны разделять его взгляды. Не так давно Парцхаладзе поставил лично мне задачу встретиться с его человеком и решить вопрос. Человек просил найти в центре города земельный участок, посодействовать в оформлении документов на него и пролоббировать проект строительства нового супермаркета. Речь идет о супермаркете АТБ, а человек, который нуждался в помощи — это Александр Адамов, сын заместителя экс-губернатора Донецкой области, которому ранее поручили заниматься строительством оборонного сооружения на Востоке", — сообщил мэр Василькова.

"Сначала в телефонном режиме, потом была проведена встреча в Киевской ОГА, в ходе которой мне на карте Василькова показали на центральную площадь города и высказали пожелание, чтобы там стоял супермаркет АТБ. Хочу отметить, что в центре Василькова практически нет земли, и уже работают супермаркеты "Фуршет" и "Сильпо". Я предлагал выбрать участок в любом другом районе города. Мне сообщили, что они самостоятельно нашли участок в центре города, который в собственности одного из городских предпринимателей. Я должен был найти вариант "решения вопроса". Я отказался. После этого у предпринимателя начались проблемы со строительством. Переговорный процесс начался три месяца назад — были звонки от Парцхалдзе и встречи с Адамовым. Когда я попросил прислать официальное письмо в горсовет по этому поводу, звонки прекратились. Общение тоже", — вспоминает Сергей Сабов.

Мэр Василькова также рассказал о том, что Лев Парцхаладзе неплохо заработал на строительстве сооружений в АТО.

"Была еще интересная ситуация вокруг строительства Киевской областной части обороннительных сооружений в АТО. КОГА сообщило СМИ, что нашла некоего подрядчика, ему заплатили 26 млн грн и он активно работает.

Куратором этой стройки тоже был Парцхаладзе. Но все было не совсем так, как рассказали журналистам. После того, как процесс строительства был запущен в администрации собрали всех мэров городов Киевщины и глав РГА. Руководителям на местах было поручено снарядить от своих территорий специальные бригады, снабдить их инструментами и материалами. Снабдить продуктами и отправить строить оборонную линию. Люди начали возмущаться, мол, там же есть подрядчик определенный областью, бюджетное финансирование… Лев Парцхаладзе выстраивает такую пирамиду в политике и бизнесе, чтобы люди, с которыми он работает, были его командой. Те, кто не подчиняются, должны быть отстранены", — сказал Сабов.

 

 



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!