Главная Новости Политика Плачков: резервный фонд нефтепродуктов появится не раньше 2006 года
commentss НОВОСТИ Все новости

Плачков: резервный фонд нефтепродуктов появится не раньше 2006 года

19 апреля 2005, 19:47
Поделитесь публикацией:
Плачков: резервный фонд нефтепродуктов появится не раньше 2006 года

Министр топлива и энергетики Иван Плачков прогнозирует возможность создания резервного фонда нефтепродуктов, который позволит правительству регулировать цены на рынке нефтепродуктов не ранее 2006 года. Об этом Плачков сказал журналистам, сообщают "Українські Новини".

Плачков отметил, что сейчас Министерство топлива и энергетики изучает возможности создания такого стабилизационного фонда нефтепродуктов. В том числе анализирует возможности Украины с точки зрения хранения нефтепродуктов и необходимость реконструкции соответствующих ёмкостей, а также стоимость такой реконструкции.

"Эта программа – она разрабатывается. Я думаю, в этом году мы сможем в основном подготовиться к реализации этой программы", — сказал Плачков.

Плачков также сказал, что Минтопэнерго сейчас просчитывает объемы этого стабилизационного фонда. В то же время он добавил, что в целом по требованиям и положениям Европейской хартии такой стабилизационный фонд нефтепродуктов должен составлять потребность страны в них на 90 дней.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!