Главная Новости Политика Литвиненко подтвердил Пискуну, что записи «у Кучмы» организовал Марчук
commentss НОВОСТИ Все новости

Литвиненко подтвердил Пискуну, что записи «у Кучмы» организовал Марчук

20 апреля 2005, 09:05
Поделитесь публикацией:
Литвиненко подтвердил Пискуну, что записи «у Кучмы» организовал Марчук

Бывший полковник Федеральной службы безопасности России Александр Литвиненко во время допроса подтвердил, что, по словам майора Николая Мельниченко, организатором записей является Евгений Марчук, а вместе с Мельниченко записи делали еще четверо людей. Об этом Литвиненко сказал в интервью телеканалу "1+1".

"Что же касается тех людей, кто организовал все это – я могу подтвердить – со слов Мельниченко это организовал господин Марчук, я это подтверждаю, и я даю это официально в прокуратуру эти показания... Я готов прибыть в украинский суд и дать показания, я готов на очную ставку с Мельниченко", — сказал Литвиненко.

Он также отметил, что дает показания из-за того, что Мельниченко отказался от показаний. "Я рассказываю следователю подробно все, что мне стало известно от Мельниченко, о тех обстоятельствах, в которых были сделаны записи, о тех людях, с которыми вместе он делал эти записи, о тех людях, которые организовали все это. То есть все, что мне стало известно, все очень подробно рассказываю, чистосердечно, ничего не скрывая...", — отметил Литвиненко.

Он также призвал самого Мельниченко прибыть в прокуратуру, дать показания, так как "сегодняшняя позиция Мельниченко уже напоминает укрывательство преступников, то есть укрывательство людей, которые совершали преступления, убивали людей…"

Литвиненко также заявил, что его жизни угрожает опасность. "Я являюсь носителем информации против, обычно тех преступлений, которые были в России — естественно, есть люди, которые хотели бы меня видеть мертвым. Поэтому я не приехал в Украину и меня допрашивают здесь. Это с целью безопасности", — сказал он.

Литвиненко в Лондоне допрашивал следователь генпрокуратуры Украины Роман Шубин. Допрос продолжался с перерывами целый день.

По материалам "Украинской правды".



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!