Главная Новости Политика На Михайловской площади «свободовцы» освятили будущие флаги победы (ФОТО)
commentss НОВОСТИ Все новости

На Михайловской площади «свободовцы» освятили будущие флаги победы (ФОТО)

В воскресенье на Михайловской площади в Киеве состоялось освящение боевых знамен комбатантского  объединения «Легион Свободы»

24 августа 2015, 14:12
Поделитесь публикацией:
На Михайловской площади «свободовцы» освятили будущие флаги победы (ФОТО)

400 знамен, которые освятил наместник Свято-Михайловского Златоверхого монастыря архимандрит Агапий, будут переданы в 46 подразделений Вооруженных Сил Украины, Нацгвардии и МВД , где воюют свободовцы, передают "Комментарии".

"Мы должны, конечно, намного больше уделять внимание такому празднику как день Знамени. Мы в этот день должны освятить наши боевые знамена, чтобы потом воспитывать молодежь в традициях, которые позволяют строить государство. Но и помпезности, за которой власти сейчас желают спрятать свои грехи, тоже не должно быть ", — подчеркнул глава секретариата ВО" Свобода" Александр Мирный.

Он подчеркнул, что уже тысячи украинцев погибли, защищая державу и флаг.

"Этот праздник освящен кровью наших бойцов, чтим память всех, кто погиб за наше знамя и склоняем головы перед теми, кто защищает наш флаг. В очередной раз напоминаем власти, что мы украинцы и мы на своей Богом данной земле. Мы должны помнить, что все украинцы, которые воевали и воюют за нашу землю, не требуют для себя благ. Они требуют справедливости и свободы для своей страны. К сожалению, власть постоянно оглядывается на внутреннего и внешнего господина и забывает, что украинцы являются хозяевами своей земли", — отметил Мирный.

По словам депутата-свободовца Юрия Сиротюка, освященные флаги должны стать оберегами для солдат на фронте.

"Флаг — это определенный символ, и он должен иметь содержательное наполнение. Мы верим, для того, чтобы победить в войне должно быть объединены лозунг "Бог и Украина". Не просто должен быть флаг, а освященный. Поверьте, на фронте это все чувствуют. Поэтому сегодня свезли боевые флаги, сегодня свезли флаги простреленные и сшили новые флаги, чтобы каждый наш солдат имел такой оберег. Чтобы каждый наш солдат понимал, что флаг — это частичка Родины с собой", — сказал Сиротюк.

В то же время лидер Всеукраинского объединения "Свобода" Олег Тягнибок заверил, что освященные флаги непременно станут флагами победы. "Все мы хотим, чтобы мир наступил быстрее и поэтому каждый боец" Легиона Свободы" сейчас говорит, что мы деремся за мир на своей Богом данной земле…", — заявил лидер свободовцев.

Во время освящения флагов бойцы "Легиона Свободы" были награждены медалями за жертвенность и любовь к Украине от Украинской православной церкви.

Напомним, "Легион Свободы" — комбатантское объединение всех свободовцев, в составе Вооруженных Сил Украины, Национальной гвардии, спецподразделений МВД и добровольческих батальонов, которые принимают участие в АТО. Возглавляет "Легион Свободы", в состав которого входят более 1000 свободовцев, командир "Карпатской Сечи" Олег Куцин.

В "Легиона Свободы" входят 138 депутатов разных уровней советов и других должностных лиц органов государственного управления и местного самоуправления: 6 народных депутатов Украины (Руслан Кошулинский, Юрий Сиротюк, Алексей Кайда, Маркин Лопачак, Андрей Тягнибок, Александр Марченко), 15 депутатов областных и Киевского городского советов (в т.ч. 1 — председатель Ивано-Франковского областного совета Скрипничук Василий), 56 депутатов районных советов (в т.ч. 1 председатель районного совета), 48 депутатов городских советов (среди них 3 секретаря городских советов), 7 экс-председателей РГА, 6 — других должностных лиц.

В вооруженном конфликте "Легион Свободы" потерял 21 бойца. 81 солдат "Легиона Свободы" получил ранения различной степени тяжести. 61 боец награжден высшей партийной наградой — золотым значком. Из них 11 — посмертно. 24 бойца "Легиона Свободы" награждены государственными наградами.

ФОТО: ВО "Свобода"



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!