Главная Новости Политика Костусев разрешил “Укрнафте” купить 73 заправки
commentss НОВОСТИ Все новости

Костусев разрешил “Укрнафте” купить 73 заправки

20 апреля 2005, 12:59
Поделитесь публикацией:
Костусев разрешил “Укрнафте” купить 73 заправки

С целью развития конкуренции на рынке реализации бензинов и дизельного топлива Антимонопольный комитет Украины принял решение предоставить разрешение ОАО “Укрнафта” приобрести 73 автозаправочные станции, сообщили "proUA" в пресс-службе АМКУ.

В соответствии с разрешением Комитета ОАО “Укрнафта” может приобрести 28 автозаправочных станций в ООО “Фаворит плюс” (г. Днепропетровск) и 45 АЗС в ООО “Барс” (г. Днепропетровск), расположенных в 13 областях Украины.

Комитет считает, это поможет создать мощную вертикально интегрированную национальную компанию, которая будет конкурировать с транснациональными корпорациями на рынке нефтепродуктов.

В этой связи Председатель Антимонопольного комитета Украины Алексей Костусев отметил: “Антимонопольный Комитет всегда выступал за создание достойного игрока на рынке нефтепродуктов, который сможет отстаивать национальные интересы. Мы считаем, что прямое вмешательство в экономические процессы может носить лишь временный характер. Вопрос на этом рынке необходимо решать системно и, прежде всего, экономическими методами, создавая надлежащие условия для дальнейшей работы рыночных механизмов.”



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!