Главная Новости Политика Яценюк сообщил, почему «дефолт не состоится»
commentss НОВОСТИ Все новости

Яценюк сообщил, почему «дефолт не состоится»

Премьер-министр Украины Арсений Яценюк заявил, что Украине удалось достичь договоренности с Комитетом кредиторов по поводу реструктуризации и частичного списания долгов.

27 августа 2015, 13:34
Поделитесь публикацией:
Яценюк сообщил, почему «дефолт не состоится»

"Ожидаемый нашими врагами дефолт не состоится",– сказал Яценюк, открывая внеочередное заседание правительства в четверг, передает "Интерфакс-Украина".

"Благодаря усилиям министра финансов и правительства Украины нам удалось получить следующие условия: первое — 20% долговых обязательств страны списываются нашими кредиторами", — сказал Яценюк.

Он добавил, что речь идет о списании почти 4 млрд долл.

"Условия, которые получила Украина, не получала ни одна страна, начиная с 2000 года, которая не объявляла дефолт. То есть, средний размер списания, который можно было достичь без объявления дефолта, был не выше 10%", — заявил он.

Министр финансов Наталья Яресько, в свою очередь отметила, что Украина смогла достичь "наиболее выгодного условия по реструктуризации, на которое только могла надеяться".

Напомним, как сообщали "Комментарии", стороны также договорились отложить выплаты по основному платежу на 4 года. До истечения этого срока Киев будет ослуживать только проценты.

ФОТО: PHL



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!