Главная Новости Политика Яресько ответила на претензии российского Минфина
commentss НОВОСТИ Все новости

Яресько ответила на претензии российского Минфина

Россия не может требовать для себя лучших условий, чем остальные кредиторы, потому что еврооблигации, в которых РФ предоставила долг в $3 млрд., это не кредит от российского правительства, страна может их продать

29 августа 2015, 09:19
Поделитесь публикацией:
Яресько ответила на претензии российского Минфина

Об этом, как передают "Комментарии", министр финансов Украины Наталья Яресько сообщила в интервью hromadske.tv.

"Есть международные правила реструктуризации: все одинаковые облигации, все одинаковые инструменты должны быть трактованы одинаково. Все еврооблигации — суверенные. Котируются они все на ирландской бирже, они все написаны под законы Великобритании и они все торгуются. Это не кредит от правительства. Они купили еврооблигации. Они могут их продать, может вчера продали — и мы будем должны кому-то другому. Дело в том, что потому, что эти правила и потому, что в любой момент они могут быть проданы, я должна всем дать равные условия. В этих переговорах по принципам является комитет кредиторов, который оговаривает индикативные условия. Позавчера мы договорились с комитетом — на том кредиторском комитете были четыре кредитора", — сказала она.

При этом министр отметила, что РФ, как и остальные кредиторы имели возможность стать частью этого комитета, поскольку все были уведомлены о том, что Украина объявляет реструктуризацию.

Напомним, как ранее глава Минфина России Антон Силуанов заявил о том, что Россия в декабре потребует полного погашения Украиной евробондов на сумму 3 млрд долл.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!