Главная Новости Политика Меркель и Олланд считают, что выборы на Донбассе угрожают минскому процессу
commentss НОВОСТИ Все новости

Меркель и Олланд считают, что выборы на Донбассе угрожают минскому процессу

Канцлер Германии Ангела Меркель и Президент Франции Франсуа Олланд считают предстоящие выборы на Донбассе угрозой минскому процессу

30 августа 2015, 10:17
Поделитесь публикацией:
Меркель и Олланд считают, что выборы на Донбассе угрожают минскому процессу

Об этом они заявили в телефонном разговоре с Президентом России Владимиром Путиным, сообщает "РБК-Украина".

"На первом плане стоит проведение местных выборов в соответствии с законодательством Украины, с соблюдением стандартов ОБСЕ и под наблюдением Бюро по демократическим институтам и правам человека (одного из институтов ОБСЕ, — ред.)", — прокомментировал переговоры официальный представитель федерального правительства Германии Штефен Зайберт, пишет "Укринформ".

Представитель Меркель подчеркнул, что соответствующие переговоры должны немедленно состояться в рамках трехсторонних контактов с привлечением к ним БДИПЧ.

Главы государств и правительства согласились с тем, что Минские договоренности являются основой для нормализации ситуации в Украине и заявили о своей поддержке возобновления интенсивных усилий трехсторонней контактной группы по прекращению огня. Основную роль в мониторинге режима перемирия (отвода тяжелого вооружения и оружия калибра менее 100 мм) политики по прежнему отводят ОБСЕ. Главнейшей задачей они видят обеспечение безопасности самой этой миссии, а нападения на нее считают неприемлемыми.

Собеседники подчеркнули свою готовность продолжать реализацию Минских договоренностей в рамках Нормандского формата вместе с Президентом Украины, говорится в заявлении правительства ФРГ.

Как писали "Комментарии", Олланд, Меркель и Путин договорились о прекращении огня на Донбассе с 1 сентября.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!