Главная Новости Политика Порошенко пообещал шахтерам, что Донбасс будет свободным
commentss НОВОСТИ Все новости

Порошенко пообещал шахтерам, что Донбасс будет свободным

Президент Украины Петр Порошенко пообещал шахтерам в их профессиональный праздник восстановить Донбасс

30 августа 2015, 14:29
Поделитесь публикацией:
Порошенко пообещал шахтерам, что Донбасс будет свободным

Как сообщают "Комментарии", поздравление Порошенко опубликовано на сайте главы государства.

"Угольные бассейны Украины — Донецкий, Львовско-Волынский и Днепровский — всегда делали и делают весомый вклад в общую экономику Украины. В условиях уменьшения поставок газа, которым угрожают нашей стране, уголь как национальный альтернативный продукт становится еще более необходимым для отечественных предприятий", — констатирует глава государства.

"К сожалению, впервые в истории, с 1948 года, когда этот праздник начали отмечать, мы не можем отпраздновать его на государственном уровне во всех горнодобывающих районах страны...Я знаю, что вам тяжело на сердце, и кое-кто из вас даже теряет надежду на мир. Поэтому хочу заверить — мир скоро вернется на нашу землю. Мы начнем глобальную программу восстановления шахтерского края. Уже аккумулируются фонды как украинские, так и зарубежных инвесторов, за счет которых мы восстановим рабочие места, инфраструктуру и разрушенное жилье на Донбассе", — заверил Порошенко.

К сожалению, по словам президента, в последние годы говорить от имени трудового Донбасса начали бандиты, воры в законе, чиновники-коррупционеры, которые и дня не работали в шахте, но всегда рассказывали, что они "донецкие" и родом из шахтерского края.

"Огромными усилиями страна сбросила их режим, но за ними пришла новая беда, — сказал Порошенко. -Украина будет свободной, и будет свободным гордый труженик Донбасс".

Президент выразил уверенность, что в следующем году "этот праздник мы отметим во всех без исключения горнодобывающих регионах нашего государства".



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!