Главная Новости Политика Суркис не разглашает деятельность «Динамо»
commentss НОВОСТИ Все новости

Суркис не разглашает деятельность «Динамо»

20 апреля 2005, 16:34
Поделитесь публикацией:
Суркис не разглашает деятельность «Динамо»

Президент "Футбольного клуба "Динамо" Киев" Игорь Суркис уклоняется от предоставления акционеру, международной компании Pacific International Sports Club Limited (Pacific) информации о деятельности клуба. Об этом журналистам сообщила представитель компании Pacific, юрист юридической фирмы "Магистр и Партнеры" Елена Терлецкая, сообщает "Украинская правда".

По словам юриста, представители Pacific направили несколько запросов на имя Суркиса, в которых акционер просит предоставить информацию о трансферах футболистов и их заработной плате, другой хозяйственной деятельности клуба, а также информацию о перечислении 6 млн. грн. благотворительному фонду экс-президента Кучмы "Украина". "В своих ответах руководство клуба уклоняется от предоставления какой-либо информации. Сначала Суркис попросил предоставить копии документов, которые подтверждают полномочия представителей Pacific", — рассказала Трелецкая. "После того, как копия поручения была предоставлена, президент ФК усомнился в полномочиях лица, подписавшего поручение. В то же время Суркис не обратил внимания на то, что поручение, как и полномочия представителя Pacific были признаны и подтверждены Печерским судом г. Киева", — отметила она.

Юрист также сообщила, что на вопрос о перечислении 6 млн. грн. на счет фонда "Украина" представителям Pacific сообщили, что данный вопрос включен в отчет ревизионной комиссии общества на очередном собрании акционеров. "Время проведения этого собрания в ответе Игоря Суркиса указано не было", — заявила представитель компании Pacific.

Терлецкая отметила, что представители Pacific выражают удивление по поводу того, что руководство клуба, постоянно настаивая на полной законности его деятельности, тщательно скрывает информацию о "Динамо". "Открытость и прозрачность являются одним из главных принципов деятельности футбольных клубов в Европе, за утаивание информации или ее несвоевременное или неполное предоставление на клубы налагаются серьезные санкции", — подчеркнула юрист.

Напомним, судебные разбирательства вокруг киевского "Динамо" начались более двух месяцев назад. В частности под сомнение поставлена законность перехода клуба к его нынешним владельцам, в том числе президенту Игорю Суркису. На акции клуба суд наложил арест.

Компания Pacific International Sports Club Limited (Pacific) связана с российским бизнесменом Константином Григоришиным.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!