Главная Новости Политика Под Радой я видел беглецов из Донецка и у них была цель, - Семенченко
commentss НОВОСТИ Все новости

Под Радой я видел беглецов из Донецка и у них была цель, - Семенченко

Вооруженные столкновения под стенами Верховной Рады Украины, в результате которых погибли трое и получили ранения более 120 правоохранителей, были спровоцированы по тому же сценарию, что и в Донецке весной 2014 года

2 сентября 2015, 17:40
Поделитесь публикацией:
Под Радой я видел беглецов из Донецка и у них была цель, - Семенченко

Об этом в комментарии изданию "ГОРДОН" заявил бывший командир батальона "Донбасс", народный депутат Семен Семенченко.

По словам парламентария, после принятия в первом чтении законопроекта о внесении изменений в Конституцию Украины он совместно с коллегами Егором Соболевым и Русланом Федоровичем вышел к протестующим. 

По словам депутата, на улице они сразу увидели большую шеренгу Нацгвардии и милиции. "По какой-то непонятной причине милиция была одета в форму, напоминающую форму бойцов подразделения "Беркут", – отметил Семенченко.

Экс-комбат "Донбасса" подчеркнул, что толпа была возмущена.

Он также сообщил, что на месте протестов были люди, которые вели себя "очень сплоченно и организованно". "Они провоцировали Нацгвардию. Я увидел нескольких людей, которые были мне знакомы по донецким митингам 2014 года. Там были люди в чинах полковника милиции в отставке, которые подзуживали и сталкивали людей с Нацгвардией. Также были те, которые после митингов в марте 2014 года в Донецке сбежали оттуда. И они вели себя очень агрессивно. Их целью была именно Нацгвардия", – убежден бывший комбат.

По его словам, рабочую гранату в силовиков кинули сразу же после взрыва двух светошумовых гранат "в нескольких метрах от Соболева", а Нацгвардия приняла на себя осколки. "После этого начался отход организованных групп к парку, где каждую из них ожидало силовое прикрытие – люди спортивного телосложения. В каждой группе был врач", – рассказал Семенченко.

Напомним, как ранее сообщали "Комментарии", сегодня, 2 августа, суд арестовал двоих подозреваемых в деле о беспорядках под Радой, в результате чего погибли трое бойцов Нацгвардии, более ста бойцов получили ранения. 



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!