Главная Новости Политика Автоимпортеры хотят позаседать с Порошенко
commentss НОВОСТИ Все новости

Автоимпортеры хотят позаседать с Порошенко

20 апреля 2005, 17:16
Поделитесь публикацией:
Автоимпортеры хотят позаседать с Порошенко

Всеукраинская ассоциация автомобильных импортеров и дилеров (ВААИД) предложила секретарю Совета национальной безопасности и обороны Петру Порошенко провести совместное заседание, посвященное борьбе с контрабандой автомобилей. Об этом сообщил журналистам генеральный директор ВААИД Олег Назаренко, передают "Українські Новини".

"Мы послали в СНБО 14 схем, позволяющих легально ввозить в Украину автомобили", — сказал Назаренко. По словам гендиректора, ввоз автомобилей по этим схемам позволяет предпринимателям не оплачивать все соответственные налоги и пошлины. По данным Назаренко, такое положение вещей препятствует здоровой конкуренции на рынке и сокращает поступления в бюджет.

Как сообщил президент ВААИД Игорь Воротнюк, ВААИД также работает над усовершенствованием нормативно-правовых актов, касающихся импорта автомобилей.

Как сообщалось, ВААИД прогнозирует уменьшение импорта новых автомобилей на 10-15%, или на 23-34,5 тыс. до 199,5-207 тыс. автомобилей в 2005 году.

ВААИД также прогнозирует подорожание импортных автомобилей до 5% после повышения ввозной пошлины до 20%.

Кроме того, ВААИД прогнозирует увеличение на рынке доли контрабандных автомобилей в случае увеличения ввозной пошлины на автомобили с 15% до 34,5% с одновременной отменой льгот для автопредприятий.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!