Главная Новости Политика Мобильную группу уничтожали свои, боя с противником не было, - Тука (ВИДЕО)
commentss НОВОСТИ Все новости

Мобильную группу уничтожали свои, боя с противником не было, - Тука (ВИДЕО)

Сводная мобильная группа по борьбе с контрабандой была расстреляна бойцами одного из украинских подразделений, размещенного на территории Счастья Луганской области

4 сентября 2015, 11:07
Поделитесь публикацией:
Мобильную группу уничтожали свои, боя с противником не было, - Тука (ВИДЕО)

Уверенность в этом в эфире телеканала "112 Украина" выразил глава Луганской областной военно-гражданской администрации Георгий Тука, заявив, что данную информацию ему подтвердили многие источники, передают "Комментарии".

"Неоднократно от командира подразделения в адрес группы звучали угрозы", — сообщил Тука, добавив, что никто и представить себе не мог, что за угрозами стоит "реальное уничтожение".

 При этом губернатор опроверг информацию, которую ранее  давал советник СБУ Юрий Тандит и сообщил, что никакого боя с членами незаконных вооруженных формирований не было

"Я связывался и с представителями СБУ, и с представителями контрразведки, и с представителями других подразделений. Господин Тандит, мягко говоря, ошибается, боевых действий на тот момент не было. Было элементарное уничтожение мобильной группы. Я уже получил эту информацию из двух источников, в том числе и с противоположной стороны", — объяснил Тука.

По словам главы, расстрелянная мобильная группа проводила расследование связей с коррупцией одного из украинских подразделений, находящегося сейчас на территории Счастья, и уже имела на момент случившегося немало доказательств. Угрозы от главы этой группы поступали не единожды.

Так, первый "предупредительный" обстрел был произведен 4 дня назад. Но тогда группу хотели только припугнуть.  

Напомним, вскоре после расстрела группы, 3 сентбяря в районе Счастья на фугасе подорвался украинский военнослужащий Владимир Киян с позывным "Тайфун". Волонтеры также не верят, что его гибель была случайной. 

Боец выразил желание своими глазами увидеть место, где расстреляли группу, однако, по словам волонтера Юрия Касьянова, был найден в другом месте без бронежилета и оружия. 

ВИДЕО: YouTube/112 Украина



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!