Главная Новости Политика Рыбачук отбыл в Брюссель
commentss НОВОСТИ Все новости
20 апреля 2005, 17:39
Поделитесь публикацией:
Рыбачук отбыл в Брюссель

Вице-премьер по вопросам европейской интеграции Олег Рыбачук отбыл в Брюссель (Бельгия) для участия в 7 заседании Комитета по вопросам сотрудничества между Украиной и Европейским Союзом, сообщают "Українські Новини".

В четверг, 21 апреля, у него запланированы встречи с комиссаром Европейской комиссии по вопросам экономики и финансов Хоакином Альмунией, заместителем генерального директора Генерального директората Еврокомиссии "Внешние отношения" Майклом Ли, председателем комитета Европейского парламента по иностранным делам Элмаром Броком, членом Европарламента, бывшим министром иностранных дел Эстонии Тоомасом Илвесом, сопредседателями комитета парламентского сотрудничества Украина-ЕС Мареком Шивецем, Государственным секретарем по европейским вопросам, членом правительства Бельгии Дидье Донфю.

В пятницу, 22 апреля, в первой половине дня Рыбачук примет участие в 7 заседании Комитета по вопросам сотрудничества между Украиной и ЕС.

На заседании комитета Украина хочет согласовать с ЕС перечень мероприятий по выполнению Плана действий Украина-ЕС на 2005-2007 годы — "Дорожную карту".

В составе украинской делегации в заседании комитета примут участие замминистра экономики Андрей Березный, первый замминистра иностранных дел Антон Бутейко, замминистра топлива и энергетики Сергей Титенко, замминистра транспорта и связи Павел Рябикин, замминистра финансов Василий Регурецкий, руководитель Государственной таможенной службы Владимир Скомаровский, представитель Украины при ЕС Роман Шпек.

Поздно вечером в пятницу 22 апреля Рыбачук вернется в Киев.

Как сообщалось, 21 февраля Украина и ЕС подписали совместный План действий на 2005-2007 годы.

16 апреля Кабинет Министров утвердил "Дорожную карту" (перечень мероприятий по выполнению Плана действий).

В октябре этого года планируется саммит Украина-ЕС на котором будут оценены конкретные шаги Украины по выполнению Плана действий.

Украина планирует уже в конце 2005 — начале 2006 года пересмотреть с ЕС План действий на предмет усиления сотрудничества. Украина намерена добиваться, чтобы в него была включена конкретная европейская перспектива Украины, а не просто декларировалось доброе соседство.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!