Главная Новости Политика У Шокина готовят представление на нардепов оппозиции
commentss НОВОСТИ Все новости

У Шокина готовят представление на нардепов оппозиции

 В Верховную Раду Украины вскоре будут внесены представления на снятие неприкосновенности с народных депутатов из парламентской фракции «Оппозиционный блок»

5 сентября 2015, 11:10
Поделитесь публикацией:
У Шокина готовят представление на нардепов оппозиции

 Об этом сообщил генеральный прокурор Украины Виктор Шокин, передает "112.ua".

 По словам главного прокурора страны, завершается следствие в отношении некоторых народных депутатов от "Оппозиционного блока".

"Это обязательно произойдет на пленарных неделях и очень скоро… Идет следствие. Следствие завершается по отдельным направлениям, по отдельным депутатам "Оппозиционного блока". Как только следствие закончится, обязательно будет представление (на снятие депутатской неприкосновенности, — ред.)", — сказал Шокин.

 Ранее стало известно, что Генпрокуратура подготовила представление о снятии неприкосновенности с четырех нардепов от "Радикальной партии" и "Самопомочи", в частности Семена Семенченко.

Как сообщалось, по словам президента Порошенко, ГПУ готовит еще много представлений на снятие депутатской неприкосновенности с народных депутатов.

 12 мая генпрокурор Украины Виктор Шокин подтвердил, что подал представления на привлечение к уголовной ответственности нардепа Сергея Клюева и арест Сергея Мельничука.

29 мая регламентный комитет Верховной Рады принял решение о необоснованности представления ГПУ по Клюеву и обоснованности относительно Мельничука.

 Отметим, Сергея Клюева обвиняют в мошенничестве, присвоении, растрате имущества или завладении им путем злоупотребления служебным положением, злоупотреблении властью или служебным положением.

Также "Комментарии" сообщали, что в июне Конституционный суд Украины признал соответствующими Основному закону положения законопроекта о внесении изменений относительно отмены депутатской и ограничении судейской неприкосновенности.

ФОТО: пресс-служба ГПУ



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!