Главная Новости Политика Шансы попасть в парламент имеют пока только 5 партий
commentss НОВОСТИ Все новости

Шансы попасть в парламент имеют пока только 5 партий

20 апреля 2005, 18:47
Поделитесь публикацией:
Шансы попасть в парламент имеют пока только 5 партий

Если бы парламентские выборы в Украине проходили в ближайшее время, в Верховную Раду могли бы попасть 5 партий. Об этом свидетельствуют результаты опроса, проведенного социологической службой Украинского центра экономических и политических исследований им. А. Разумкова, передает "УНИАН".

Согласно результатам опроса, за "Народный союз "Наша Украина" готовы проголосовать 27,3% респондентов, за Партию регионов — 15,6%, за Всеукраинское объединение "Батькивщина" — 8,7%, за Коммунистическую партию Украины — 5%, за Социалистическую партию Украины — 4,8%.

За Народную партию и Прогрессивную социалистическую партию Украины готовы проголосовать по 2% опрошенных, за Всеукраинское объединение "Женщины за будущее" — 1,7%, за партию "Наша Украина" — 1,6%.

За Партию зеленых Украины голосовали бы 1,3% опрошенных, за Социал-демократическую партию Украины (объединенную) — 1,2%.

За каждую из других партий готовы отдать голоса менее 1% опрошенных. Проголосовали бы против всех — 2,1%, не участвовали бы в выборах — 2%, не смогли ответить — 19,2%.

Опрос был проведен 8-14 апреля во всех регионах Украины. Были опрошены 2 тыс. человек старше 18 лет. Погрешность выборки не превышает 2,3%.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!