Главная Новости Политика В «БПП» рассказали, что решили коалицианты
commentss НОВОСТИ Все новости

В «БПП» рассказали, что решили коалицианты

 В ходе заседания совета коалиции нарабатывали повестку дня на следующую пленарную неделю, обсуждали механизмы сотрудничества в середине коалиции и готовились к встрече с Президентом Украины и премьер-министром

8 сентября 2015, 20:00
Поделитесь публикацией:
В «БПП» рассказали, что решили коалицианты

 Об этом после завершения заседания cовета коалиции заявил первый заместитель руководителя фракции БПП Игорь Кононенко, передает "Укринформ".

 "Договорились, что все те предложения, которые сегодня внесли руководители фракций, по ним будет наработан протокол, потом, уже в четверг, когда будем обсуждать повестку дня на следующую неделю, по каждому пункту пройдемся и определимся, воспринимаются ли консенсусом коалиции те решения, которые сегодня озвучивали", — сказал он.

 По его словам, во время заседания его участники обсуждали вопросы, которые стоило бы рассмотреть на следующей сессионной неделе, а также определялись с механизмами работы коалиции.

 Также Кононенко отметил, что "Самопоміч" выносила на рассмотрение вопрос кадровых изменений в Кабинете министров.

 Кроме того, он отметил, что коалицианты готовились к совместной встрече с Президентом и премьером, которая состоится или в выходные, или в следующий понедельник, 14 сентября.

 Как сообщали "Комментарии", координатором коалиции в последнее время был Олег Ляшко, но 1 сентября фракция Радикальной партии объявила о выходе из коалиции.

 По мнению нардепа от БПП Сергея Лещенко, РП вышла из коалиции, потому что Генпрокуратура готовит представление о привлечении к уголовной ответственности ряда народных депутатов этой партии.

Кроме того, накануне спикер Владимир Гройсман заявил, что председатель Верховной Рады не может быть координатором коалиции, а также надеется, что будет определен такой координатор, который сможет эффективно построить работу парламента.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!