Главная Новости Политика Гендиректор АКХЗ заявил о нехватке вагонов, работа завода под угрозой
commentss НОВОСТИ Все новости

Гендиректор АКХЗ заявил о нехватке вагонов, работа завода под угрозой

Работа Авдеевского коксохима оказалась под угрозой из-за нехватки пустых  вагонов

9 сентября 2015, 16:40
Поделитесь публикацией:
Гендиректор АКХЗ заявил о нехватке вагонов, работа завода под угрозой

Об этом на своей странице в Facebook написал гендиректор предприятия Муса Магомедов, передает "Uaprom.info".

"Сегодня мощности Авдеевского коксохима загружены на 93%. Однако работа предприятия снова под угрозой. На этот раз причина совсем не военная: дефицит порожних вагонов. Нет локомотивов, чтобы их доставить. Для того чтобы коксохимическое производство стабильно работало, нам нужно 110-160 вагонов в сутки. Без них сырья не получат наши главные потребители – ММК имени Ильича, Азовсталь и Запорожсталь", — сообщил он.

Магомедов подчеркнул, что Метинвест делает все возможное, чтобы железная дорога работала стабильно. "Восстанавливает мосты, помогает "Укрзализныце" дизельным топливом и запчастями для локомотивов. Нужны вагоны? В ответ – тишина. Вчера вместо заказанных трех маршрутов порожних вагонов привезли один, как результат- сегодня снижаем производство.
План по перевозкам не выполняется. Единственное желание госмонополиста – поднять тарифы на грузоперевозки", — отметил гендиректор.

Он подчеркнул, что, если руководство "Укрзализныци" не решит эту проблему, "отрасль рухнет как карточный домик". "Сокращение выпуска кокса приведет к падению производства в металлургии и на ГОКах. В итоге пострадает и "Укрзализныця", и вся страна", — подытожил он.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!