Главная Новости Политика Состоялись суды по делам бойцов Яроша (ФОТО)
commentss НОВОСТИ Все новости

Состоялись суды по делам бойцов Яроша (ФОТО)

Одесского лидера «Правого сектора» Сергея Стерненко освободили из-под стражи под залог в размере 60 тыс. 900 грн., который внесли активисты

11 сентября 2015, 18:02
Поделитесь публикацией:
Состоялись суды по делам бойцов Яроша (ФОТО)

 Как передают "Комментарии", об этом сообщила зам.руководителя центрального информационного центра "Правого сектора" Варвара Черноиваненко на своей странице в Facebook.

 Также, по ее словам, освобожден из-под стражи экс-координатор Коминтерновского района Одесской области Руслан Демчук, за которого внесли залог в размере 48 000 грн.

 "Сергей Стерненко и Руслан Демчук на свободе. Сейчас приехали в следственное управление по адресу проспект Шевченко, 8Г", — написала она.

 В то же время, двоим членам "ПС", которых держали под стражей из-за событий в Мукачево, суд продлил срок содержания под стражей. Об этом, как передает "УНН", сообщил спикер "Правого сектора" Алексей Бык.

 "Двоим бойцам продлили срок содержания под стражей. На этой неделе состоялись суды, продлили срок, вчера был в отношении С.Деяка, а перед тем в отношении Р.Мунчаку", — отметил он.

 Также Бык добавил, что продлен срок пребывания и для других двух задержанных членов "ПС" после событий в Мукачево, которые находятся в больнице Ужгорода.

 "А те двое ребят наших, которые были ранены и находились в больнице в Ужгороде, у них закончился срок содержания под стражей, срок этот судом не был продлен. В свою очередь, после того как он закончился и их должны были освободить, суд принял фактически неправовое решение — продлить этот срок", — добавил Бык.

ФОТО: Facebook/Варвара Черноиваненко

 Напомним, 11 июля в Мукачево произошла перестрелка с участием людей, близких к народному депутату Михаилу Ланьо, местных милиционеров, а также членов "Правого сектора".

По разным данным, в результате перестрелки погибли от 2 до 3 человек, до 14 были ранены.

По результатам событий, Печерский суд Киева арестовал двух задержанных бойцов "ПС" до 11 сентября.

Также сообщалось, что во вторник, 8 сентября, Приморский райсуд Одессы арестовал лидера одесского Автомайдана Евгения Резвушкина.  Кроме того, был заключен под стражу руководитель Одесского отделения "Правого сектора" Сергей Стерненко и руководитель Коминтерновского районного отделения организации Руслана Демчука. Их подозревают в похищении депутата Коминтерновского райсовета Сергея Щербича.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!