Главная Новости Политика Украине и Румынии пора начинать дружить, считает Ющенко
commentss НОВОСТИ Все новости

Украине и Румынии пора начинать дружить, считает Ющенко

21 апреля 2005, 12:11
Поделитесь публикацией:
Украине и Румынии пора начинать дружить, считает Ющенко

Президент Украины Виктор Ющенко в четверг прибыл в Румынию с однодневным официальным визитом. Самолет главы украинского государства приземлился в международном аэропорту "Генри Коанде" — сообщили "proUA" в пресс-службе Президента.

В аэропорту Президента Украины встречал вице-премьер – государственный министр по вопросам координации деятельности в экономической сфере Румынии Георге Секулич.

Президент Украины сделал короткое заявление для румынских журналистов, отметив, что рад посетить Румынию, встретиться с Президентом страны, председателем сената и премьер-министром, а также возможности выступить перед парламентом Румынии.

Виктор Ющенко назвал "хорошей приметой" то, что Президент Румынии Траян Басеску принял приглашение быть присутствующим на саммите Глав участниц государств ГУУАМ.

По словам Президента Украины, между Украиной и Румынией есть определенные вопросы и только открытый диалог может привести к их решению. "Нам как друзьям нужно сесть за стол переговоров и таким образом можно решить много спорных вопросов. Ведь когда между странами существуют какие-либо разногласия – это не является предметом политической гордости", – отметил Президент Украины.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!