Главная Новости Политика Рада послала войска в Израиль
commentss НОВОСТИ Все новости

Рада послала войска в Израиль

21 апреля 2005, 12:24
Поделитесь публикацией:
Рада послала войска в Израиль

Верховная Рада приняла решение направить миротворческий контингент для участия Украины в силах ООН для наблюдения за разъединением израильских и сирийских войск.

За принятие такого решения проголосовали 287 народных депутатов, передает корреспондент "proUA".

Не голосовали фракции "Регионы Украины" и СДПУ(о).

Для участия в миротворческой операции в зону конфликта будет направлено украинское подразделение материально-технического обеспечения ВС Украины в количестве до 200 человек на замену аналогичного канадского подразделения.

Постановление предусматривает, что украинский миротворческий контингент ни при каких условиях не будет принимать участия в боевых действиях. Основными функциями контингента будут обслуживание Штаба сил ООН; ремонт и обслуживание боевой, транспортной и специальной инженерной техники; обеспечение функционирования лагерей дислокации сил ООН по наблюдению за разъединением. Кроме того, украинский миротворческий контингент будет заниматься медицинским обеспечением и переводом персонала и груза сил ООН.

Как сообщил министр обороны Анатолий Гриценко, Секретариат ООН 21 мая 2004 года обратился к Украине с предложением принять участие в силах ООН по наблюдению за разъединением израильских и сирийских войск.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!