Главная Новости Политика Сакварелидзе торжественно получил новую «корочку» (ВИДЕО)
commentss НОВОСТИ Все новости

Сакварелидзе торжественно получил новую «корочку» (ВИДЕО)

Генеральный прокурор Украины Виктор Шокин представил коллективу прокуратуры Одесской нового руководителя - Давида Сакварелидзе

16 сентября 2015, 15:15
Поделитесь публикацией:
Сакварелидзе торжественно получил новую «корочку» (ВИДЕО)

Об этом, как передают "Комментарии", сегодня, 16 сентября, сообщает пресс-служба ГПУ.

Так, по словам Шокина,  Сакварелидзе будет курировать работу отдела процессуального руководства по уголовным производствам в отношении работников прокуратуры ГПУ.

Генеральный прокурор отметил, что с приходом в органы прокуратуры Давида Сакварелидзе начался активный этап реформы.

"Виктор Шокин подчеркнул, что речь идет не только о тестах и ​​создании новых местных прокуратур, но и о выявлении фактов коррупции среди прокуроров, и выразил уверенность в том, что все уголовные производства в сфере коррупции будут доведены до суда и завершатся обвинительными приговорами", — говорится в сообщении.

Также Генеральный прокурор призвал прокурора Одесской быть жестким и взвешенным в принятии решений. Он заверил, что в этой работе Давид Сакварелидзе имеет полную поддержку украинского народа, Президента Украины и руководства Генеральной прокуратуры Украины.

Сакварелидзе, в свою очередь, акцентировал внимание на том, что процесс реформирования начат и заверил, что "Реформ не нужно бояться".

"Их надо пережить, чтобы выйти на новый уровень. Доверие общества зависит от нас: от расследованных уголовных производств, от завершенных дел, от возвращения наворованного в государственный бюджет", — заверил новоназначенный руководитель.

Напомним, информация о предстоящем назначении Сакварелидзе появилась несколько дней назад. Некоторые политологи связывают это с тем, что так  команда генпрокурора надеется смягчить внутрикорпоративную конкуренцию.

ВИДЕО: YouTube/Генеральна прокуратура України

ФОТО: Стоп-кадр



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!