Главная Новости Политика Фонд соцстрахования ответственно выполняет свою социальную миссию
commentss НОВОСТИ Все новости

Фонд соцстрахования ответственно выполняет свою социальную миссию

За 15 лет своей деятельности Фонд социального страхования от несчастных случаев на производстве и профессиональных заболеваний доказал, что решение о создании в Украине системы социального страхования на лучшем европейском опыте было необходимым и правильным

16 сентября 2015, 17:06
Поделитесь публикацией:
Фонд соцстрахования ответственно выполняет свою социальную миссию

Как сообщили "Комментариям" в пресс-службе, Фонд ответственно выполняет свою важную миссию по социальной защите пострадавших на производстве и членов их семей и является эффективной организацией в социальной сфере нашего государства.

Так, согласно сообщению, с созданием Фонда были полностью преодолены проблемы со страховыми выплатами пострадавшим на производстве, радикально улучшились качество и объем медико-социального обслуживания о чем говорит статистика.

Средний размер ежемесячной страховой выплаты на одного потерпевшего вырос за 15 лет почти в 18 раз и в этом году составил почти 1700 гривен. Расходы на медицинскую и социальную реабилитацию пострадавших выросли почти в 9 раз, а если сравнивать показатели 2013 года, то в почти 16 раз с начала своей деятельности, сообщают в Фонде.

В исполнительной дирекции Фонда объясняют, что существенный рост среднего размера ежемесячных страховых выплат пострадавшим и членам их семей происходил, в частности, благодаря пересчете этих выплат на коэффициент роста среднемесячной заработной платы, который в соответствии с законодательством ежегодно проводился рабочими органами исполнительной дирекции Фонда, начиная с 1 марта 2002 года.

В целом же под страховой защитой Фонда социального страхования от несчастных случаев на производстве и профессиональных заболеваний Украины находится более 13 млн. работающих граждан. Почти 300 000 пострадавших на производстве и членов их семей, из которых 150 000 инвалиды труда, ежемесячно получают финансовую помощь от Фонда.

С целью восстановления здоровья и работоспособности наших граждан и возвращения их к полноценной жизни, Фондом организуется и осуществляется эффективная медицинская, профессиональная и социальная реабилитация пострадавших на производстве. Для реализации этой функции Фонд обеспечивает своих подопечных целым комплексом медико-социальных услуг:

* Стационарным, амбулаторным и санаторно-курортным лечением,

* Медицинской реабилитацией,

* Лекарственными средствами,

* Протезно-ортопедическими изделиями,

* Колясками инвалидными,

* Автомобилями,

* Специальным медицинским уходом и постоянном постороннем уходе, бытовым обслуживанием и тому подобное.

В рамках реализации государственной социальной политики, направленной на интеграцию лиц с особыми потребностями в современное общество, обеспечение их самореализации, духовного роста, исполнительной дирекцией Фонда социального страхования от несчастных случаев на производстве и профессиональных заболеваний начато проведение ежегодных всеукраинских спартакиад среди инвалидов труда "Сила духа" . В этом году в Ужгороде состоялась третья всеукраинская спартакиада, которая стала заметным общегосударственным событием в нашем государстве. Отметили это событие и поздравили организаторов и участников соревнований Президент Украины Петр Порошенко, председатель Верховной Рады Украины Владимир Гройсман, руководители органов власти и социальные партнеры.

"Спартакиада позволяет каждому ее участнику проявить свои лучшие физические и моральные качества для достижения желаемой победы и, что самое главное, почувствовать причастность
к важному общегосударственному делу консолидации нации", — так отметил это событие Председатель Верховной Рады Украины Владимир Гройсман.

В Фонде добавляют, что задачей спартакиады является улучшение физкультурно-реабилитационной работы среди пострадавших на производстве, пропаганда здорового образа жизни среди этих лиц, привлечение их к активной общественной жизни.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!