Главная Новости Политика Сергей Думчев из «Руха за реформы»: На аренде земли Киев ежегодно теряет миллиард
commentss НОВОСТИ Все новости

Сергей Думчев из «Руха за реформы»: На аренде земли Киев ежегодно теряет миллиард

Киев недополучает ежегодно 1 млрд грн. из-за того, что земля, которую местные власти сдают в аренду и за счет которой наполняют бюджет, только на 20% оформлена законно

17 сентября 2015, 12:00
Поделитесь публикацией:
Сергей Думчев из «Руха за реформы»: На аренде земли Киев ежегодно теряет миллиард

Об этом заявил лидер партии "Рух за реформы" Сергей Думчев.

 "Остальные 80% горадминистрация отдала предпринимателям без оформления договоров аренды. Это и создало коррупционную схему, из-за которой Киев недополучает ежегодно один миллиард гривень", – заявил журналистам лидер партии.

По его мнению, для того, чтобы искоренить эту практику, нужно принять Генплан города. "Нужно, во-первых, прекратить раз и навсегда все спекуляции вокруг Генплана, – считает Сергей Думчев. – Во-вторых, провести аудит всех земель Киева. В-третьих, перезаключить договора. И таким образом вывести из "тени" арендные отношения предпринимателей и города".

Столица Украины имеет значительные резервы для наполнения бюджета, уверен лидер партии "Рух за реформы", но без желания и знаний реформы в жизнь не воплотить.

"Нынешние власти в Киеве инфицированы откатами и жаждой контролировать финансовые потоки, поэтому они проводить реформы в столице не будут", – убежден Сергей Думчев.

Более детальную информацию можно посмотреть на официальном сайте "РУХ ЗА РЕФОРМИ" и странице Facebook. Ролики о партии можно увидеть на канале YouTube.

 

 



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!