Главная Новости Политика У нардепа Мосийчука серьезные неприятности (ВИДЕО)
commentss НОВОСТИ Все новости

У нардепа Мосийчука серьезные неприятности (ВИДЕО)

Генеральный прокурор Украины Виктор Шокин заявил, что правоохранители расследуют противоправную деятельность одного из народных депутатов Украины

17 сентября 2015, 17:35
Поделитесь публикацией:
У нардепа Мосийчука серьезные неприятности (ВИДЕО)

Кроме того, он  предоставил в парламенте кадры оперативной видеосъемки Генпрокуратуры, в которых фигурирует нардеп от Радикальной партии Игорь Мосийчук, передает "Интерфакс-Украина".

"Генеральной прокуратурой Украины расследуется уголовное производство по фактам тяжких и особо тяжких преступлений, совершенных одним из народных депутатов Украины. В ходе расследования собраны все доказательства этих преступлений", — заявил Шокин с трибуны Верховной Рады в четверг.

После этого он обнародовал на видео оперативной съемки, где Мосийчук, среди прочего, рассказывает своему собеседнику о "расценках" на депутатские запросы и обещает "прикрыть".

Спикер ВР Владимир Грйосман признался, что шокирован увиденным.

"Это большой позор украинскому парламенту. Это, наверное, и коррупция, о которой говорили с разных микрофонов и трибун. Я шокирован тем, что увидел сейчас и я считаю, что мы должны действовать, как абсолютно честные люди и защитить парламентаризм, не смотря на то, что в нашем стаде есть паршивая овца. Только что, генеральный прокурор внес представление о привлечении к уголовной ответственности и арест народного депутата, которого мы видели на видео", — заявил он.

В результате Верховная Рада проголосовала за снятие депутатской неприкосновенности с Мосийчука и дала разрешение на его арест.

"Я прошу народных депутатов безотлагательно сейчас дать согласие в этом зале на привлечение к уголовной ответственности, задержание и арест народного депутата Мосийчука", — сказал Шокин с трибуны парламента, после чего "за" проголосовали 262 депутата.

Гройсман заверил, что подпишет данное решение в самое ближайшее время.

ФОТО: Facebook/Татьяна Гринчук

ВИДЕО: YouTube/Accidents news



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!