Главная Новости Политика ИМС снова просит суд признать покупку «Криворожстали» законной
commentss НОВОСТИ Все новости

ИМС снова просит суд признать покупку «Криворожстали» законной

21 апреля 2005, 14:19
Поделитесь публикацией:
ИМС снова просит суд признать покупку «Криворожстали» законной

Консорциум "Инвестиционно-металлургический союз" (Киев) подал заявление в Печерский районный суд Киева с просьбой отменить решение, принятое судом 17 февраля, которым было отменено признание законным приватизации 93,02% горно-металлургического комбината "Криворожсталь". Об этом представители консорциума сказали на заседании суда, сообщают "Українські Новини".

ИМС просит суд отменить свое решение от 17 февраля по вновь открывшимся обстоятельствам.

В частности, по словам представителей консорциума, в постановлении Верховного Суда от 1 марта, которым были отменены постановления Высшего хозяйственного суда от 22 октября 2004 года и Хозяйственного суда Киева от 19 августа 2004 года, признавших законной покупку консорциумом ИМС 93,02% "Криворожстали", указывается, что физические лица не являются участниками спорных правоотношений по этому вопросу.

По мнению представителей консорциума, это означает, что Печерский суд не должен был принимать заявление юриста Ирины Назаровой о пересмотре дела. В то же время, по словам Назаровой, в постановлении Верховного Суда идет речь о том, что физические лица не являются участниками спорных правоотношений в юрисдикции хозяйственных судов, но никак не судов общей юрисдикции, к которым относится Печерский суд.

Печерский суд пока еще не принял решение относительно того, будет он принимать заявление ИМС или нет.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!