Главная Новости Политика Или я, или они: Квиташвили поставил Раду перед выбором
commentss НОВОСТИ Все новости

Или я, или они: Квиташвили поставил Раду перед выбором

Министр здравоохранения Александр Квиташвили готов остаться на своей должности в случае изменения состава комитета Верховной Рады по здравоохранению

18 сентября 2015, 10:05
Поделитесь публикацией:
Или я, или они: Квиташвили поставил Раду перед выбором

Об этом Квиташвили заявил в эфире "5 канала", передает "Интерфакс-Украина".

"С этим комитетом я работать не смогу. И если у парламента есть желание оставить меня в этой должности, то нужно менять состав комитета. Если этого не случится, то я физически просто не смогу ничего сделать, потому, что или все блокируется (профильным комитетом — ИФ), или идут такие инициативы, которые не дают ничего сделать", — сказал Квиташвили.

"Это не саботаж против меня, а саботаж против страны и против реформы. Если Украина не начнет в этом году изменения, то это затянет реформу на многие если не годы, то месяцы точно", — добавил министр.

Квиташивли отметил, что министерство "получает сотни обращений и писем от главы комитета (Ольги Богомолец — ИФ) плюс проводятся разные расследования и жалобы".

"Это показывает, что они не хотят меня на этом посту. Если я нужен стране, то я останусь. Но тогда должен поменяться состав комитета. Но я не думаю, что состав комитета будет меняться, поэтому я буду настаивать на своей отставке", — подчеркнул он.

Комментируя основные положения предлагаемой министерством реформы, Квиташвили отметил, что инициативы министерства был направлены на то, чтобы "ускорить процесс, чтобы изменения прошли уже со следующего года".

"Система Семашко и медицинские услуги – это не совместимые вещи", – сказал Квиташвили.

Напомним, как ранее сообщали "Комментарии", на заседании парламента 17 сентября Квиташвили заявил, что реформу здравоохранения тормозят народные депутаты от "БПП" Олег Мусий, Ольга Богомолец и другие члены комитета Верховной Рады по здравоохранению.

ФОТО: PHL

 



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!