Главная Новости Политика В Харькове развернулась предвыборная война бордов, - эксперт
commentss НОВОСТИ Все новости

В Харькове развернулась предвыборная война бордов, - эксперт

Опыт выборов 2010 года и нынешняя ситуация в городе - два основных фактора, которые дали основание Комитету избирателей Украины включить Харьков в перечень населенных пунктов, где ожидаются значительные нарушения на выборах.

18 сентября 2015, 14:14
Поделитесь публикацией:
В Харькове развернулась предвыборная война бордов, - эксперт

Об этом заявил председатель КИУ Алексей Кошель, передает РБК-Украина. 

"Во время местных выборах 2010 года кампанию в Харькове фактически превратили в парад противозаконных и грязных избирательных технологий", — отметил эксперт.

"Мы все помним поствыборные скандалы, когда кандидат Арсен Аваков обвинял кандидата Геннадия Кернеса в использовании грязных технологий. Кроме того, настораживало, что результаты экзит-пола авторитетной кампании GfK отличались от результатов выборов", — отметил Кошель.

Второй причиной того, что на выборах в Харькове стоить ожидать нарушения эксперт назвал нынешнюю ситуацию, когда еще до старта кампании фиксируются действия, которые указывают на то, что субъекты избирательного процесса могут находиться в неравных условиях.

По словам главы КИУ, одним из признаков этого является "война бордов", которая развернулась в городе.

"С одной стороны, мы видим попытки уничтожения агитационных материалов потенциальных конкурентов, с другой стороны, одна из партий — "Возрождение" — получила фактически монопольную возможность размещения рекламы в общественном транспорте", — констатирует эксперт.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!