Главная Новости Политика Харьков может стать разменной монетой олигархических договорняков, - политолог
commentss НОВОСТИ Все новости

Харьков может стать разменной монетой олигархических договорняков, - политолог

Ситуация на выборах мера Харькова похожа на плохо прикрытый «договорняк» между Президентом Петром Порошенко и действующим мэром Геннадием Кернесом

18 сентября 2015, 15:54
Поделитесь публикацией:
Харьков может стать разменной монетой олигархических договорняков, - политолог

Об этом в статье "Дружеские объятия Порошенко и Кернеса", размещенной на РБК-Украина, пишет эксперт Украинского института анализа и менеджмента политики Николай Спиридонов.

По мнению эксперта, БПП, выдвигая в мэры откровенно слабого кандидата Александра Давтяна, откровенно подыгрывает действующему мэру.

"Избирателям внушают безальтернативность Геннадия Адольфовича и неизбежность его победы уже в первом туре", — отмечает Спиридонов.

Подозрительными называет политолог и действия Михаила Добкина, который откровенно затягивал с регистрацией ОБ в области и, "вполне возможно, тоже принимает участие в сговоре".

"Возможное отсутствие в харьковском избирательном бюллетене партии "Оппозиционный блок" весьма повысит рейтинг партии "Возрождение", за которой стоит Игорь Коломойский. Вырисовывается такая картина, что Президент умышленно сдает днепропетровскому олигарху Харьков в обмен на другие стратегические уступки", — отмечает эксперт.

В то же время, политолог предостерегает, что Харьков и его жители выступают фактически разменной монетой и могут пострадать от всех этих олигархических "договорняков".

 



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!