Главная Новости Политика Мосийчук попросил «в тюрьму» салфетки и телевизор
commentss НОВОСТИ Все новости

Мосийчук попросил «в тюрьму» салфетки и телевизор

 Народный депутат Радикальной партии Игорь Мосийчук заявил, что был предупрежден коллегами об аресте в помещении Верховной Рады

18 сентября 2015, 18:28
Поделитесь публикацией:
Мосийчук попросил «в тюрьму» салфетки и телевизор

 Об этом он заявил в зале суда в пятницу, 18 сентября, "112.ua".

 "Хочу сделать заявление, Олег Валерьевич (Ляшко, — ред.) подтвердит. Вчера соратники и коллеги, у кого есть честь, из "Народного фронта" подошли, меня предупредили, что будет мой арест в помещении ВР. Я это знал, я подошел к Олегу Валерьевичу. Я не убегал. Как вы видите, я вел себя спокойно. Бежать не собираюсь ни из страны, некуда. Собираюсь выйти точно так же, как в прошлый раз", — заявил Мосийчук.

 Отметим, нардеп Игорь Мосийчук был доставлен в Печерский суд, который изберет ему меру пресечения.  В начале заседания защита Мосийчука заявила отвод судье из-за конфликта, который имел место при рассмотрении дела активиста Богдана Тыцкого. Возможно, заседание будет рассматриваться судом на Крещатике.

Сейчас Мосийчук выведен из зала суда. Перед уходом он попросил у однопартийцев салфетки и сигареты, а если его арестуют — телевизор.

 "Мне салфеток влажных и сухих в тюрьму. Если меня арестуют, то телевизор передайте и воды", — попросил депутат.

 Как сообщали "Комментарии", вчера Рада разрешила арестовать Мосийчука после того, как генпрокурор Украины Виктор Шокин показал на пленарном заседании видео, на котором Мосийчук решает ряд вопросов, имеющих отношение к криминалу.

Сам Мосийчук заявил о том, что видео смонтировано и сфабриковано.

Также, как сообщали "Комментарии", председатель фракции "БПП" Юрий Луценко выразил мнение, что видео, которое обнародовал Шокин, было смонтировано.

Сегодня стало известно, что РПЛ зарегистрировала в ВАСУ иск об отмене решения ВР о разрешении на арест Мосийчука.

 Мосийчуку инкриминируют 5 статей УК Украины: ч. 4 ст. 368 (принятие предложения, обещания или получения неправомерной выгоды должностным лицом), ч. 2, 3 ст. 296 (хулиганство), ч. 1, 2 ст. 350 (угроза или насилие в отношении должностного лица или гражданина, исполняющего общественный долг), ч. 1 ст. 376 (вмешательство в деятельность судебных органов), ч. 1, 2 ст. 377 (угроза или насилие в отношении судьи, народного заседателя или присяжного) УК Украины.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!