Главная Новости Политика Попса и новости: Мосийчук рассказал о жизни в СИЗО (ФОТО)
commentss НОВОСТИ Все новости

Попса и новости: Мосийчук рассказал о жизни в СИЗО (ФОТО)

 Народный депутат от «Радикальной партии» Игорь Мосийчук во вторник, 22 сентября, заявил, что сегодня суд по его делу не состоится, поскольку решение уже вынесено

22 сентября 2015, 12:34
Поделитесь публикацией:
Попса и новости: Мосийчук рассказал о жизни в СИЗО (ФОТО)

 Как передают "Комментарии", об этом сообщил сам Мосийчук на своей странице в Facebook.

 "Сегодня в 09:30 Печерский суд должен был объявить полный текст решения суда по избранию мне меры пресечения. Однако утром мои адвокаты с удивлением обнаружили, что решение объявили еще вчера — тайно, никого не уведомив", — написал он.

 По его убеждению, "на это грубое нарушение Печерский суд пошел боясь, что возмущенные решением люди придут под суд и внимание общественности в очередной раз будет приковано к лживому судилищу надо мной".

 Кроме того, Мосийчук также подтвердил, что продолжает голодовку. "Причина: политические преследования и репрессии со стороны Генпрокурора Шокина и Президента Петра Порошенко. Они придумали какую-то неправомерную выгоду, которую я вроде как получил, но при этом у меня не было изъято никаких средств, кроме карманных", — написал он.

 Нардеп также рассказал, что в СИЗО СБУ на Аскольдовом переулке с ним обращаются вежливо и держат в одиночной камере. "Тюремное начальство и персонал те же, что и в 2011 году, когда меня сюда доставили впервые по так называемому делу "Васильковских террористов". Со мной ведут себя очень вежливо. В знак протеста против политических репрессий в стране и грубого нарушения законодательства при моем задержании и аресте, 19 сентября я объявил бессрочную голодовку. Каждое утро просыпаюсь под звуки какой-то попсы, преимущественно российской. На телевизоре из новостных каналов только 5-й. В целом держусь. Не дождутся!", — рассказал Мосийчук.

 Слова Мосийчука относительно уже принятого судом решения по делу нардепа в эфире одного из украинских телеканалов подтвердил адвокат, который пришел на заседание суда. Защитник заявил, что пока он не знает, о чем говорилось в решении, передает "Укринформ".

 

ФОТО: Facebook/Игорь Мосийчук

 Напомним, 17 сентября по представлению генпрокурора Виктора Шокина Верховная Рада сняла депутатскую неприкосновенность с представителя Радикальной партии Игоря Мосийчука и дала разрешение на его арест. Позже Мосийчук заявил, что был предупрежден коллегами об аресте в помещении Рады.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!