Главная Новости Политика И.о. ректора Национальной академии обороны стал Радецкий
commentss НОВОСТИ Все новости

И.о. ректора Национальной академии обороны стал Радецкий

22 апреля 2005, 00:06
Поделитесь публикацией:
И.о. ректора Национальной академии обороны стал Радецкий

Министр обороны Анатолий Гриценко отстранил от исполнения обязанностей начальника Национальной академии обороны Владимира Тулубко и назначил исполняющим обязанности начальника Виталия Радецкого. На представлении Радецкого в Национальной академии обороны министр обороны Анатолий Гриценко сказал, что слухи о том, что академия будет лишена статуса национальной, сокращена, а часть офицеров будет обучаться за границей — не обоснованы, сообщают "Українські Новини".

По словам Гриценко, академия будет укрепляться и развиваться, и, по его мнению, для этого есть все резервы. Он сказал, что Академии необходимо будет иметь центр языковой подготовки.

Гриценко сказал, что будет сокращен срок обучения на оперативно-тактическом факультете до 1 года, для чего будет уменьшен набор на обучение в этом году с тем, чтобы преподаватели смогли подготовиться к сокращению сроков обучения.

Министр также выразил неудовольствие тем, что 170 офицеров академии написали обращение к Президенту с просьбой не отбирать статус Национальной и не сокращать академию, в то время как для такого обращения абсолютно не было никаких оснований, а руководитель академии не знал об этом обращении.

Выступая перед сотрудниками академии Радецкий сказал, что намерен взвешенно подойти к решению вопросов и надеется на поддержку со стороны преподавателей и обучающихся. "Я пришел сюда не махать шашкой", — сказал Радецкий.

Пресс-служба Минобороны сообщила, что Гриценко отстранил Тулубко от обязанностей после получения информации Службы безопасности Украины об обстановке в коллективе академии. По данным пресс-службы, моральная обстановка в коллективе обострилась, выросло количество увольнений квалифицированных сотрудников, руководство академии потеряло контроль над сложившейся ситуацией.

Национальная академия обороны высшее военное учебное заведение, которое готовит офицеров высшего командного состава Вооруженных сил.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!