Главная Новости Политика Яценюк дал старт реструктуризации госдолга
commentss НОВОСТИ Все новости

Яценюк дал старт реструктуризации госдолга

 Сегодня, 22 сентября, Кабинет министров Украины обнародовал постановление о начале процедуры реструктуризации государственного и гарантированного государством долга и его частичного списания

22 сентября 2015, 18:12
Поделитесь публикацией:
Яценюк дал старт реструктуризации госдолга

 Как передают "Комментарии", об этом говорится в постановлении правительства №978-р от 22 сентября 2015 года.

 "Ввести с 23 сентября 2015 года временное приостановление осуществления платежей по погашению и обслуживанию государственного долга и гарантированного государством долга по долговым обязательствам по перечню согласно приложению на срок, установленный статьей 1 закона Украины "Об особенностях осуществления сделок с государственным, гарантированным государством долгом и местным долгом", — сказано в документе.

 В этой связи, Минфину и Мининфраструктуры поручено временно приостановить осуществление платежей по долговым обязательствам в соответствии с перечнем согласно приложению на срок, установленный ст. 1 Закона "Об особенностях осуществления сделок с государственным, гарантированным государством долгом и местным долгом".

Казначейской госслужбе поручено временно остановить операции с бюджетными средствами, предусмотренными в госбюджете для осуществления расходов по погашению и обслуживанию долговых обязательств.

Напомним, 18 сентября Президент Украины Петр Порошенко подписал пакет законопроектов, необходимых для реструктуризации госдолга Украины.

ФОТО: "Shutterstock"



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!