Главная Новости Политика Рада не уменьшила ввозные пошлины на мясо
commentss НОВОСТИ Все новости

Рада не уменьшила ввозные пошлины на мясо

21 апреля 2005, 17:07
Поделитесь публикацией:
Рада не уменьшила ввозные пошлины на мясо

Верховная Рада Украины отказалась уменьшить ввозной пошлины на мясо, мясопродукты и рыбопродукты. За принятие соответствующего решения "О внесении изменений в некоторые Законы Украины" относительно Таможенного тарифа всего 211 народных депутатов из 226 необходимых, сообщает корреспондент "proUA".

Законопроект предусматривает сокращение льготных ставок ввозной пошлины, установление полных ставок на уровне льготных, а во многих случаях предусматривает замену специфических и комбинированных ставок на адвалорные. В частности, законопроектом предусматривалось по группе 02 "мясо и субпродукты" на мясо животных установить ставку ввозной пошлины на уровне 10%, но не меньше 0,6 евро за килограмм, на мясо птицы – 10%, но не меньше 0,4 евро за килограмм, а на отдельные группы товаров оставить ставку на действующем уровне. Кроме того, законопроект предусматривал на продукты из мяса и рыбы установить ввозную пошлину 10%, кроме колбасных изделий, на которые предусматривалась ставка 30%.

В пояснительной записке к законопроекту сказано, что сокращение и устранение слишком большой дифференциации ставок ввозной пошлины позволит перевести нелегальный импорт в легальные потоки и обеспечить стабильность на потребительском рынке.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!