Главная Новости Политика Арбузов высмеял бравурные заявления руководства НБУ
commentss НОВОСТИ Все новости

Арбузов высмеял бравурные заявления руководства НБУ

Полтора года экспериментов на валютном рынке лишь привели руководство НБУ к тому, откуда оно пыталось убежать, - к пониманию правильности той политики, которую Нацбанк проводил в 2010-2013 годах. Именно проверенные годами инструменты позволили, хоть уже и с огромным трудом, вернуть стабильность на валютный рынок. И только благодаря этому работу Нацбанка можно оценить на «тройку»

23 сентября 2015, 14:21
Поделитесь публикацией:
Арбузов высмеял бравурные заявления руководства НБУ

Об этом написал экс-глава НБУ, бывший первый вице-премьер Сергей Арбузов, публикуя аналитику по результатам работы Национального банка.

Как отмечает Сергей Арбузов, инфляция в 53%, девальвация в 2,7 раза, учетная ставка под 30% как нельзя лучше свидетельствует о "стабилизации" ситуации на финансовом рынке. Радужная картина становится полной, если добавить отток депозитов с начала прошлого года более чем на 80 млрд.  грн и $12,8 млрд. и многомиллиардные убытки банков. 

"Ни о каком восстановлении доверия вкладчиков речи не идет и близко. Маниакальная настойчивость по сохранению валютных ограничений удивляет уже самих участников рынка. Складывается ощущение, что у держателей валюты сознательно вырабатывается стойкая обратная мотивация по отношению к банковской системе Украины. И как видим по цифрам, к несчастью, успешно" — отметил он.

По мнению Арбузова, руководство НБУ совершило целый ряд грубых ошибок, которые сейчас пытается прикрывать бравурными заявлениями и подтасовкой статистики.

"Это больше похоже на попытку руководства НБУ обмануть население в лучшем случае, и обмануться самим – в худшем", — написал он в своей статье.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!