Главная Новости Политика Шульмейстер: Одесская область не занимается контролем перегрузки автомобилей
commentss НОВОСТИ Все новости

Шульмейстер: Одесская область не занимается контролем перегрузки автомобилей

Первый заместитель министра инфраструктуры Украины Владимир Шульмейстер заявил, что Одесская область не занимается контролем перегрузки автомобилей

24 сентября 2015, 18:43
Поделитесь публикацией:
Шульмейстер: Одесская область не занимается контролем перегрузки автомобилей

Об этом чиновник сообщил сегодня, 24 сентября, на круглом столе в Европейской бизнес ассоциации, посвященном развитию железнодорожного транспорта в Украине, передает "РБК-Украина".

 По словам Шульмейстера, без участия губернаторов не удастся убрать с дорог перегруженные автомобили.

 "До тех пор, пока у нас не заработают губернаторы, которые будут жестко наказывать перевозки перегруженного автомобильного транспорта, ничего не случится. Есть ряд областей, в которых губернаторы жестко это контролируют — в летнее время днем не ездят. Там за этим жесткий контроль", — сказал чиновник.

 При этом он отметил, что Одесская область не занимается контролем перегрузки автомобилей.

 "Одесская область, очень просим подключиться к тому, чтобы жестко контролировать. Пока до этого, если я правильно понимаю, не дошло", — подчеркнул Шульмейстер.

 В качестве примера активной работы губернатора, который реально заботится о сохранении дорог в регионе, он привел Николаевскую область, где автоперевозчики блокируют работу весовых комплексов.

 "Есть губернаторы, которые пытаются это делать. Мы видели, чем это может заканчиваться, если против них борются крупные компании, в том числе зерновые. Я имею в виду Николаевскую область", — уточнил замминистра инфраструктуры.

 Ранее сообщалось, что между Михаилом Саакашвили и министром инфраструктуры Андреем Пивоварским разгорается конфликт, который может закончиться отставкой главы транспортного ведомства.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!