Главная Новости Политика Возбуждено дело против чиновников Фонда соцстраха за преференции «Рошену» и «Крафту»
commentss НОВОСТИ Все новости

Возбуждено дело против чиновников Фонда соцстраха за преференции «Рошену» и «Крафту»

21 апреля 2005, 18:29
Поделитесь публикацией:
Возбуждено дело против чиновников Фонда соцстраха за преференции «Рошену» и «Крафту»

Генеральная прокуратура Украины возбудила уголовное дело по факту злоупотребления служебным положением должностных лиц Фонда социального страхования по вопросам временной потери трудоспособности, министерства экономики и по вопросам европейской интеграции Украины. Об этом сообщает ИА "Новости — Украина".

Согласно материалам Департамента по вопросам борьбы с экономическими преступлениями МВД Украины должностные лица тендерного комитета соцстраха обвиняются в предоставлении незаконных преимуществ кондитерским предприятиям "Крафт" и "Рошен" при проведении торгов по приобретению детских подарков, что противоречит ст. 14 закона Украины "О закупке товаров, работ и услуг за государственные средства".

По данным Департамента по связям с общественностью МВД Украины, оперативниками Государственной службы по борьбе с экономической преступностью установлено, что в результате неправомерных действий чиновников из государственного бюджета было перечислено на 1,5 млн. грн. больше, чем предполагалось сметой.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!