Главная Новости Политика Безсмертный критикует политреформу
commentss НОВОСТИ Все новости

Безсмертный критикует политреформу

21 апреля 2005, 19:15
Поделитесь публикацией:
Безсмертный критикует политреформу

Вице-премьер-министр Украины по вопросам административной реформы Роман Безсмертный “не в восторге” от положений изменений в Конституцию Украины, что были внесены законами, принятыми в декабре 2004 года. Об этом Безсмертный сказал журналистам в четверг, сообщили "proUA" в пресс-службе фракции “Наша Украина”.

“Так, мы не в восторге от закона под номером 2222, особенно положения про императивный мандат и восстановление надзорных функций за прокуратурой. Это те вещи, которые с точки зрения Европы недопустимы ”, — сказал Безсмертный, отвечая на вопрос, будет ли инициировать фракция “Наша Украина” отличие конституционной реформы, принятой в декабре 2004 года. “Кроме того, конституционные изменения противоречат целому ряду существующих законодательных актов”, — добавил он.

“Я уже не говорю о том, что через две недели в Верховной Раде будет зарегистрирован законопроект о Кабинете министров, который закладывает серьезные изменения, не корреспондирующие с законом №2222. Более того, на подходе в парламент законопроекты о центральных органах исполнительной власти, изменения в закон о местном самоуправлении и закон о местных администрациях, которые следует разбивать на три: закон об общинах, о самоуправлении районов, о самоуправлении областей. То есть мы хотим, чтобы реальную, а не бумажную власть получили местные советы”, — сказал Безсмертный.

Вице-премьер добавил, что именно это является целью проведения им административно-территориальной реформы в правительстве.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!