Главная Новости Политика Налоговики накрыли на Днепропетровщине подпольный НПЗ
commentss НОВОСТИ Все новости

Налоговики накрыли на Днепропетровщине подпольный НПЗ

22 апреля 2005, 10:17
Поделитесь публикацией:
Налоговики накрыли на Днепропетровщине подпольный НПЗ

Сотрудники Управления налоговой милиции Государственной налоговой администрации в Днепропетровской области и сотрудники прокуратуры 19 апреля ликвидировали подпольный нефтеперерабатывающий завод.

Об этом говорится в сообщении пресс-службы Управления налоговой милиции ГНА области, текстом которого располагают "Українські Новини".

В сообщении сказано, что сотрудники налоговой милиции и прокуратуры в ходе совместных мероприятий выявили около поселка Аулы Криничанского района (Днепропетровская область) подпольный завод по переработке нефтепродуктов, который оборудовал на территории своего предприятия 55-летний учредитель и директор одной из местных частных фирм.

Технологический комплекс НПЗ включал в себя станцию подогрева, топочный агрегат, реактор для перегонки, компрессорную станцию, топливопроводы, емкости для хранения готовой продукции общим объемом 230 куб. м и другое оборудование.

Нелегальный завод производил бензин, дизельное топливо и масла, и его производительность достигала до 2 тонн готовой продукции в час.

Работал подпольный НПЗ без каких-либо разрешающих документов с конца 2004 года, его обслуживали четверо наемных рабочих без оформления их трудоустройства.

"Готовая низкокачественная продукция сбывалась за наличный расчет автозаправочным станциям Днепропетровского региона", — сказано в сообщении.

По сообщению пресс-службы, при осмотре с участием представителей санэпидемстанции оперативниками налоговой милиции описано и изъято 5 тонн сырья и 4 тонны готовой продукции, а также наложен арест на оборудование, стоимость которого по предварительной оценке превышает 300 тыс. гривен.

Возбуждено уголовное дело по статье 364 части 1 Уголовного кодекса "Злоупотребление служебным положением", которая предусматривает до 3 лет ограничения свободы.

Ведется следствие, в ходе которого будет решен вопрос о возбуждении уголовного дела по части 2 статьи 204 "Незаконное изготовление подакцизных товаров путем открытия подпольного цеха", предусматривающей до 5 лет лишения свободы.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!