Главная Новости Политика За теми, кого интересует имущество украинских чиновников, будут следить
commentss НОВОСТИ Все новости

За теми, кого интересует имущество украинских чиновников, будут следить

В среду, 30 сентября, правительство Украины приняло несколько постановлений относительно открытия доступа к земельным и имущественным реестрам

30 сентября 2015, 19:34
Поделитесь публикацией:
За теми, кого интересует имущество украинских чиновников, будут следить

Как передают "Комментарии", об этом сообщила пресс-служба Кабмина.

В частности, принято постановление, согласно которому граждане Украины смогут просматривать, копировать и распечатывать информацию о субъектах вещных прав, занесенных в Госземкадастр.

Также отмечается, что на официальном сайте Госземкадастр будут обнародованы все данные о субъектах вещных прав, внесенных в кадастр.

В то же время, всем владельцам земельных участков будут сообщать, кто запрашивает о них информацию. Это решение, по словам чиновников, обеспечит соблюдение законных прав и интересов граждан на получение информации.

Кроме того, будет расширен доступ граждан к реестрам, которые курирует Минюст. Так, теперь украинцы смогут получать информацию относительно имущества по фамилию. В первую очередь, данная инициатива направлена на открытие данных о собственности госслужащих, отметили в правительстве.

"Граждане смогут узнать, какая у госслужащих есть недвижимость. Это дополнительный антикоррупционный контроль, – сказано в сообщении. – Одновременно – это признак прозрачности и открытости нынешней власти и того, что мы открыты к общению с гражданским обществом".

ФОТО: стоп-кадр/YouTub



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!