Главная Новости Политика Бойцов ВСУ готовят к «любой ситуации»
commentss НОВОСТИ Все новости

Бойцов ВСУ готовят к «любой ситуации»

 Вооруженные силы Украины должны быть готовы к любой ситуации на востоке страны

1 октября 2015, 14:57
Поделитесь публикацией:
Бойцов ВСУ готовят к «любой ситуации»

 Как сообщили "Комментариям" в пресс-службе Министерства обороны Украины, об этом сегодня, 1 октября, сообщил министр Степан Полторак во время открытия расширенного заседания коллегии министерства.

 Он напомнил, что на днях в Минске было достигнуто ряд соглашений, в частности, относительно отвода от линии разграничения 100-мм пушек и 82-мм минометов.

 "Мероприятия по отводу вооружения продолжаются. Украина четко выполняет все требования Минских договоренностей и готова к дальнейшей работе", — отметил Полторак.

 В то же время министр выразил сомнение, что противник отказался от дальнейших намерений.

 "Поэтому время, которое у нас есть, надо использовать как можно эффективнее: проводить системные мероприятия по улучшению боеготовности и боеспособности воинских частей и подразделений, обновления техники и вооружения, улучшения подготовки личного состава и его всестороннего обеспечения, повышения воинской дисциплины, подготовки личного состава и техники к выполнению боевых задач в зимний период. Мы должны усилить группировку войск, систему подготовки и быть готовыми к любой ситуации, если не будут выполнены Минские соглашения", — заявил Полторак.

Напомним, в ночь на 30 сентября в Минске было подписано новое соглашение об отводе вооружений от линии соприкосновения в зоне АТО.

 Согласно документу, отвод вооружения в Донбассе калибром менее 100 мм будет производиться в два этапа. Первый этап начнется через 2 дня после полного прекращения огня и завершится через 15 дней, а второй этап продлится 24 дня. Соглашение предусматривает отвод вооружения от линии соприкосновения на 15 км с каждой стороны.

30 сентября руководители "ДНР" и "ЛНР" Александр Захарченко и Игорь Плотницкий также поставили свои подписи под документом.

ФОТО: PHL

 



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!