Главная Новости Политика На выборах Донбасс проголосует не так, как нам хочется, - эксперт
commentss НОВОСТИ Все новости

На выборах Донбасс проголосует не так, как нам хочется, - эксперт

Часть политологов полагает, что подписание очередных пунктов Минских соглашений кардинально ситуацию на Донбассе не изменит

2 октября 2015, 07:36
Поделитесь публикацией:
На выборах Донбасс проголосует не так, как нам хочется, - эксперт

Так,  по мнению военного эксперта Вадима Гречанинова, военный конфликт затянется на долгие годы, пишет "Сегодня.ua".

 "Это будет ситуация как в Приднестровье, думаю, оружие выведут, но напряженность останется, так как останутся войска и будут занимать украинскую территорию. Там (на Донбассе – Ред.) пройдут выборы, как – не знаю. Население выразит на выборах совсем другое мнение, чем нам хотелось бы. Напряжение там останется, и это будет опасное место. Будут боевые действия, но мелкие", – говорит эксперт.

С мнением военного эксперта соглашается политолог Александр Палий. Он уверен, верить подписанным соглашениям нельзя, а конфликт будет продолжаться до тех пор, пока в России не сменится власть.

"А пока это только перемирие", – говорит Палий.

 Напомним, как сообщали "Комментарии", с начала четверга начался отсчет двух суток прекращения огня на юго-востоке Украины, после чего должен начаться отвод вооружений калибра менее 100 мм.

в ночь на 30 сентября в Минске было подписано новое соглашение об отводе вооружений от линии соприкосновения в зоне АТО.

Согласно документу, отвод вооружения в Донбассе калибром менее 100 мм будет производиться в два этапа. Первый этап начнется через 2 дня после полного прекращения огня и завершится через 15 дней, а второй этап продлится 24 дня. Соглашение предусматривает отвод вооружения от линии соприкосновения на 15 км с каждой стороны.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!