Главная Новости Политика Фальсификатора «сотого» округа хотят снова арестовать
commentss НОВОСТИ Все новости

Фальсификатора «сотого» округа хотят снова арестовать

22 апреля 2005, 13:59
Поделитесь публикацией:
Фальсификатора «сотого» округа хотят снова арестовать

Прокуратура Кировского района Кировограда вынесла постановление о повторном аресте депутата Кировоградского городского совета Виталия Белова по подозрению в причастности к фальсификациям результатов выборов Президента в 2004 году на избирательном участке №91 в округе №100. Об этом сообщают "Українські Новини", ссылаясь на источник в прокуратуре Кировограда.

По данным источника, в пятницу сотрудники Управления по борьбе с экономическими преступлениями вместе с помощником прокурора отправились с целью задержания депутата в одну из больниц Кировограда, в которой тот находится с диагнозом "астеноневрологический синдром, ситуационно обусловленный". Однако, в здание больницы их не пустили депутаты горсовета, протестующие против задержания Белова. Источник уточнил, что в пятницу утром Белов был выписан из больницы.

Как сообщалось, 21 апреля Кировский районный суд Кировограда освободил Белова из-под стражи под подписку о невыезде. Белова из здания суда увезла карета скорой помощи.

18 апреля милиция задержала Белова по подозрению в причастности к фальсификации результатов выборов Президента в 2004 году на избирательном участке №92 в округе №100. В тот же день, 18 апреля, прокуратура Кировского района Кировограда возбудила уголовное дело против Белова.

Белов является депутатом горсовета 24 созыва. Кроме того, он занимает должность директора "Парка культуры и отдыха им. 50-летия Октября".

В ноябре 2004 года суд признал неправомерными действия членов теризбиркома №100 (Кировоград) при голосовании на выборах Президента-2004.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!