Главная Новости Политика Украинские миротворцы в Ливане построили стадион
commentss НОВОСТИ Все новости

Украинские миротворцы в Ливане построили стадион

22 апреля 2005, 21:55
Поделитесь публикацией:
Украинские миротворцы в Ливане построили стадион

Украинские миротворцы построили в городе Кулайла на юге Ливана стадион для местных жителей. Об этом "Українським Новинам" сообщила пресс-служба Министерства обороны.

По данным пресс-службы, ранее мэр города от имени его жителей направил официальное письмо на имя командующего Временных сил ООН в Ливане с просьбой помочь в строительстве стадиона. Временные силы ООН поручили эту задачу украинским миротворцам. Стадион был построен в течение 1,5 месяца.

В знак благодарности за помощь жители города установили стелу с информацией о том, что стадион построен украинцами. Кроме этого, ливанцы вручили военным, которые непосредственно принимали участие в строительных работах, памятные знаки отличия.

В церемонии открытия стадиона приняли участие командующий Временных сил ООН в Южном Ливане Алан Пеллегрини, посол Украины в Ливане Валерий Рылач, а также представители местной власти и украинской диаспоры.

Напомним, украинские миротворцы находятся в Ливане с июля 2000 года. Основные задачи миротворцев — разминирование минных полей и автодорог, налаживание дорог и фортификационных систем миссии ООН, строительство новых опорных пунктов подразделений миссии.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!