Главная Новости Политика Ивано-Франковск принят в Ассоциацию международного форума городов
commentss НОВОСТИ Все новости

Ивано-Франковск принят в Ассоциацию международного форума городов

22 апреля 2005, 23:17
Поделитесь публикацией:
Ивано-Франковск принят в Ассоциацию международного форума городов

Город Ивано-Франковск на общем собрании Международного форума городов в городе Грац (Австрия) принят в Ассоциацию этой организации. Об этом сказал в пятницу в Ивано-Франковске на пресс-конференции городской председатель Зиновий Шкутяк, добавив, что это собрание проходило 20 апреля, сообщает УНИАН.

По его словам, Ивано-Франковск является первым и единственным из городов Украины членом Ассоциации, в которую, в частности, входят города Рим (Италия), Дюссельдорф (Германия), Страсбург (Франция), Загреб (Хорватия), Удине (Италия), Краков (Польша) и другие.

Шкутяк сообщил, что на форуме были сформированы новые цели и задачи на 2005 год, обсуждены возможности сотрудничества между городами. Основной задачей Ассоциации является сохранение и реставрация исторических и культурных мест в городах-членах этой организации.

Делегация Ивано-Франковска презентовала свои потенциальные возможности в экономике, культуре, архитектуре и т.д. Шкутяк считает, что "исторически мы с Австрией связаны, поэтому сохранение и восстановление исторических ценностей является главной задачей на перспективу". Он также обсудил возможности сотрудничества с городским председателем города Грац и представителем Европейской организации исторических городов "Европа ностра" Вильтрауд Ресч.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!