Главная Новости Политика На Николаевщине задержали 45 тонн контрабандной курятины
commentss НОВОСТИ Все новости

На Николаевщине задержали 45 тонн контрабандной курятины

22 апреля 2005, 16:02
Поделитесь публикацией:
На Николаевщине задержали 45 тонн контрабандной курятины

В Жовтневом районе Николаевской области сотрудники ГАИ задержали два грузовых автомобиля, в которых было обнаружено несколько тонн контрабандной курятины, сообщает "Mykola.net".

В первом автомобиле "Мерседесом" с полуприцепом, которым управлял 52-летний луганчанин, согласно товаросопроводительным документам, должна была осуществляться перевозка "Маргарина столового" из Одессы в Горловку Донецкой области. В то же время в автомобиле было обнаружено 20 тонн куриных окороков.

В другом случае 32-летний житель Донецкой области на грузовике "Вольво" по аналогичному маршруту перевозил 25 тонн курятины, хотя по документам значился груз бананов. На товар не было предоставлено никаких документов, из которых можно было бы узнать как о происхождении, качестве и безопасности мяса для здоровья украинских потребителей, так и о законности ввоза его на таможенную территорию Украины.

Согласно маркировке, все мясо – импортного производства. Мясопродукты изъяты и находятся на экспертизе. Составлен протокол о нарушении таможенных правил.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!